"Уткин парк" собрал 3,5 млн. рублей и откроется в Кирове летом 2021 года


01:01, 12  февраля  2021
К лету предстоит сделать целый комплекс работ, в том числе, укладка брусчатки, монтаж мостиков, устройство освещения, монтаж детской площадки и посадка деревьев.

Зона отдыха горожан "Уткин парк" будет обустроена в Кирове к лету 2021 года на перекрёстке улиц Московской и бывшей Кирпичной.


реклама

Уникальность проекта в том, что он сугубо общественный, активистский и благотворительный, кировчане сами для себя устраивают комфортную среду проживания. Идея парка возникла 2 года назад, с тех пор она трансформировалась в конкретные планы, которые уже начали реализовывать.

Набережная реки Люльченки была расчищена активистами, они же сформировали новую береговую линию и собрали порядка 3,5 млн. рублей пожертвований. К лету предстоит сделать целый комплекс работ, в том числе, укладка брусчатки, монтаж мостиков, устройство освещения, монтаж детской площадки и посадка деревьев.

На создание нового кировского парка собрали более 3 миллионов рублей
реклама


Открытие "Уткин Парка" планируется на июнь 2021 года, однако работы по его устройству настолько масштабны, что будут продолжены и после запуска проекта в эксплуатацию. В июле-августе текущего года планируется открытие детского кафе и установка сцены. 

Парк спроектирован по следующим зонам: детская площадка, прогулочные дорожки, мостики, сцена для выступлений, береговая линия со спусками к реке. В "Уткин Парке" установят беседки, устроят газоны для лежания на траве, скамейки.
реклама


На создание нового кировского парка собрали более 3 миллионов рублей

Парк получил своё название в связи с большим количество водяной дичи по соседству, плавающей в реке Люльченке. 
Фото: vk.com/utkinpark43
реклама

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...