В Кирове начали приём заявлений в детские сады


17:15, 11  февраля  2021
заявление может быть подано родителями через портал Госуслуг
Предварительное комплектование детский садов началось в Кирове.

Городские власти уведомляют о том, что заявление о приеме в дошкольные учреждения родители могут подать двумя путями:
через портал  kirovedu.ru ;
реклама

- при помощи портала  www.gosuslugi.ru

Для этого нужно зайти в личный кабинет, выбрать в разделе «Категории услуг» категорию «Семья и дети», затем выбрать услугу «Запись в детский сад» - откроется страница, где разъясняется, как заполнить заявление, форма заявления размещена здесь же -  https://www.gosuslugi.ru/10999/1 .
реклама

В департаменте образования рассказывают: "В июне из детских садов будут выпущены в школу более 7 тысяч детей.  Подача заявлений от родителей и постановка на очередь продолжаются в непрерывном режиме, ежедневно, - в том числе всех малышей, которые переезжают с семьей в Киров из районов области, из других регионов".

Единый портал Государственный услуг будет использоваться, как для подачи заявления в детские дошкольные учреждения, так и для заявлений на зачисление ребенка в 1 класс общеобразовательных организаций.

Дмитрий Курдюмов отмечает: "Важно, чтобы родители могли воспользоваться максимально возможным количеством услуг в рамках единой информационной системы, включая получение социальных выплат, подачу заявлений в образовательные организации и детские сады".

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...