В Кирове будут ловить должников по штрафам ГИБДД в пятницу, 12 февраля


09:28, 11  февраля  2021
На уплату штрафа аётся 60 суток с моменту вступления в силу постановления о его наложении. По истечении указанного срока должник, не уплативший штраф фактически совершает административное правонарушение.
В пятницу, 12 февраля в Кирове пройдёт рейд по выявлению должников по уплате штрафов ГИБДД.

На улицах Кирова встанут бригады проверяющих, которые будут останавливать автомобили с целью выявления и фиксации неплательщиков.
реклама

Когда неуплата штрафа ГИБДД является административным правонарушением? На уплату штрафа аётся 60 суток с моменту вступления в силу постановления о его наложении. По истечении указанного срока должник, не уплативший штраф фактически совершает административное правонарушение.

Какие санкции и дополнительные наказания ожидают должников, неуплативших штраф? Вариантов несколько:

А) Дополнительный двойной штраф (но не менее 1 тысячи рублей);
реклама


Б) Административный арест сроком до 15 суток;

В) Обязательные работы сроком до 50 часов;
реклама


50 % скидки на штраф. Напоминаем, если штраф уплачен в течении 20 дней с момента вынесения постановления об административном правонарушении, то граждане могут воспользоваться 50-процентной скидкой, то есть, уплатить вдвое меньше.

Напомним, в течении 2020 года 231 должник в Кировской области был административно арестован, смотрите статистику по другим санкциям.
реклама

Ранее мы писали, что Роспотребнадзор направил материалы проверки по "мусорной" проблеме в Кирове в Следственный комитет России.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...