Названы самые опасные пешеходные переходы в Кирове: 27 ликвидировано, еще несколько осталось


16:22, 10  февраля  2021
На проблемных участках установили дорожные знаки, дополнительное освещение, нанесли разметку. 
Названы самые опасные пешеходные переходы в Кирове: 27 ликвидировано, еще несколько осталось Фото krasrab.ru

Сити-менеджер Дмитрий Осипов провел очередное заседание комиссии по безопасности дорожного движения

На повестке дня стоял вопрос ликвидации мест концентрации ДТП в 2020 году и планы по усилению безопасности дорожного движения в 2021-ом.

Начальник отдела ГИБДД по городу Кирову Михаил Рябов рассказал, что в прошлом году было ликвидировано 27 мест концентрации ДТП. 

реклама

На проблемных участках установили дорожные знаки, дополнительное освещение, нанесли разметку. 

В 2021 году упор планируют сделать на безопасности пешеходов. У ГИБДД вызывают тревогу проблемные пешеходные переходы по адресам: Октябрьский проспект, 147, перекресток улиц Воровского и Володарского и пешеходный переход около дома по улице Щорса, 68. 

На каждом из этих переходов были зафиксированы происшествия с тяжелыми последствиями для пешеходов.

На заседании отметили, что на нерегулируемом пешеходном переходе в районе дома № 147 по Октябрьскому проспекту города Кирова установлены дорожные знаки, ограничивающие скоростной режим до 40 км в час. 

реклама

Здесь появились средства фотовидеофиксации, начала работу световая "зебра", в мае этого года планируется нанесение шумовых полос перед нерегулируемым пешеходным переходом.

Что касается переходов по улицам Щорса в районе дома №68 и перекресток улиц Воровского и Володарского, скорее всего здесь появятся светофоры, такой вариант сейчас рассматривается.

Сити-менеджер также подчеркнул, что стоит уделить особое внимание безопасности пешеходных переходов около учебных заведений, продолжить профилактическую работу со школьниками и расширить возможности социальной рекламы

Также Дмитрий Осипов уделил внимание организации кругового движения. По его словам, такое движение доказало свою эффективность. 

реклама

Количество ДТП снизилось на пересечении улиц Проезжей и Павла Корчагина, Луганской и Ломоносова, где сделано круговое движение.

В ближайшем будущем организовать круговое движение запланировано на пересечении Октябрьского проспекта и улицы Карла Маркса, Октябрьского проспекта и улицы Комсомольской.

Читайте также:

Борьба с COVID-19: рециркуляторы воздуха на днях появятся в кировских автобусах и троллейбусах
реклама

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...