Управляющие компании: в Кирове будет составлен их "черный список"


16:13, 9  февраля  2021
Есть управляющие компании, в штате которых числится только директор и бухгалтер
Во вторник, 9 февраля, губернатор Кировской области Игорь Васильев провел совещание с руководителем Государственной жилищной инспекции Виталием Шулеповым и главой администрации Кирова Дмитрием Осиповым по очистке улиц, дворов и кровель в областном центре.

Как сказал губернатор, с очисткой улиц городские службы справляются "достаточно успешно", но к содержанию дворов и кровель, которое возложено на управляющие компании, есть вопросы.

Игорь Васильев особо подчеркнул, что люди нанимают управляющие компании именно для оказания услуги по содержанию общедомового имущества и имеют право на то, чтобы эта услуга была оказана качественно. 

Дмитрий Осипов рассказал, что в рамках содержания улично-дорожной сети муниципальные службы взаимодействуют с Госавтоинспекцией.
реклама


На три дня вперед составляется график вывоза снега с улиц, в соответствии с которым за 12 часов до начала уборки снега расставляются дорожные знаки.


С начала года из города Кирова уже вывезено 400 тысяч кубометров снега.

Что касается содержания дворов, в этом вопросе администрация города взаимодействует с управляющими компаниями, сообщил Дмитрий Осипов.
реклама

Администрация города рекомендует им заключать договоры по вывозке снега, заключать договоры с подрядчиками, чтобы оперативно проводить уборку крыш, подчеркнул глава администрации Кирова.

В Госжилинспекцию с начала 2021 года поступило 675 обращений, в которых граждане жалуются на содержание жилья, в том числе на содержание придомовых территорий. 

По этим обращением проводится проводится 242 проверки.

За нарушения на управляющие компании наложено административных штрафов на сумму 3,9 миллионов рублей.
реклама


Губернатор Кировской области Игорь Васильев поручил составить список всех управляющих компаний с указанием их материально-технической базы и выложить этот список в открытый доступ в интернет.

По словам губернатора, в Кирове есть управляющие компании, в штате которых числится только директор и бухгалтер.

"Качественно работать при таком штате невозможно", - подчеркнул Игорь Васильев.
реклама

Читайте также:

Перерасчет за вывоз мусора: как его добиться

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...