Магия наличных расчетов уходит: растет доля безнала


16:54, 9  февраля  2021

В регионе совершено 192,8 миллиона операций через банковские карты на сумму 103 мрд рублей (+ 20% к уровню 2019 года)
 

Как-то знакомый инкассатор, доказывая, что деньги магичны, рассказал, что от них исходит жар и утверждал, что это энергетика людей. Перевод средств платежа из наличных в электронные расчеты во многом меняют отношения к деньгам, устраняя из расчетов энергию и ее передачу, а также тактильные ощущения. Во всяком случае, советуем вам для того чтобы научить своих детей тому, что такое деньги и как с ними обращаться давать им наличные и предлагать совершать с ними операции.

реклама

Согласно информации, представленной отделением Банка России по Кировской области, за 9 месяцев прошлого года в регионе совершено 192,8 миллиона операций через банковские карты на общую сумму 103 мрд рублей.

Количество таких операции выросло на 20,8% в сравнении с 2019 годом. Это обуславливается тем, в период пандемии люди стали чаще совершать покупки в интернет-магазинах и оплачивать услуги в онлайн-режиме.

  

"По сравнению с аналогичным периодом предыдущего года их количество увеличилось почти в три раза, а сумма таких операций - в шесть раз"

- отмечает управляющий Отделением по Кировской области ЦБ РФ Сергей Крюков.
По мнению специалистов Центробанка, жители региона активно переходят на безналичный расчет благодаря развитию данной инфраструктуры. По данным на 1 октября 2020 года в Кировской области установлено более 35 тысяч банкоматов и терминалов, а также выпущено более 2,1 млн банковских карт.
реклама

Ранее мы писали: Скидку в 5 рублей за проезд получат кировчане при оплате картой "МИР" в общественном транспорте.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...