Как правильно выбрать купальник для художественной гимнастики


21:50, 9  февраля  2021

Если вы хотите выбрать красивый купальник для художественной гимнастики, вам стоит учесть предоставленные нами рекомендации.

Выбор купальника для художественной гимнастики – довольно кропотливый процесс. Ведь в данном случае обязательно необходимо учитывать важные характеристики: фасон, материал пошива, индивидуальные параметры. Также следует определиться с тем, для чего вы его покупаете – для тренировок или соревнований. Купальник для художественной гимнастики по-другому называют – леотард. Купальники делятся на 2 вида: для тренировок и соревнований.

Купальник для тренировок

Главный критерий, который объединяет все купальники, состоит в том, что он не должны сковывать движения. Для тренировок можно купить купальник немного на вырост. Что касается цветовой палитры, то для тренировок, как правило, выбирают черный или белый цвет.

Купальник для выступлений

реклама

Что касается купальников для выступлений, то их стоит выбирать по критерию эластичности. Они должны быть максимально гладкими, чтобы было легко выполнять любые прыжки и перевороты. Иногда такие изделия называют «вторая кожа».

Купальник должен быть как раз, не большим, но и не тесным. Слишком тесный купальник может сковывать и ограничивать движения во время выступления. Как правило, для выступлений выбирают яркие и красочные варианты, украшенные стразами и различными принтами. Бывают модели с рукавами до середины предплечья, с рукавом три четверти или с длинным рукавом, а также с юбкой и без.

Что касается ткани, то достаточно популярными материалами являются:

  • Бифлекс. Эта ткань отлично тянется как вдоль, так и поперек. В составе чаще всего - нейлон, полиэстер и лайкра. Бифлекс очень практичная ткань, обладает хорошей плотностью, гигроскопичностью, прочностью, стойкостью к истиранию.
  • Сетка-стрейч. Эта ткань широко применяется при пошиве не только гимнастических купальников, но и платьев для фигурного катания. Производят сетку из синтетических или натуральных тканей с добавлением эластана. Сетка отлично тянется, пропускает воздух и обладает неплохими теплоизоляционными характеристиками.
  • Бархат-стрейч. Характерной особенностью этой ткани является наличие ворса на лицевой стороне. Бархат благородно выглядит, прекрасно тянется и садится по фигуре. Основой бархата могут быть вискоза или шелк, поэтому эта ткань приятна к телу, впитывает влагу и позволяет коже дышать.

Как правильно выбрать размер купальника

Для подбора оптимально комфортного купальника необходимо сделать такие замеры:

  • объем груди (правильно измеряется по линии подмышек, при этом во время замеров гимнастка должна сделать вдох и задержать дыхание). Ленту накладывают горизонтально вокруг туловища через выступающие точки груди и замыкают;
  • объем талии - ленту накладывают горизонтально по линии талии и фиксируют результат;
  • при снятии мерок с бедер ленту накладывают на выступающие ягодичные точки, она проходит горизонтально вокруг туловища, спереди по выступу живота и замыкается на правой стороне туловища.
реклама

Если вам нужна подробная инструкция по снятию мерок - то вы можете найти её на сайте интернет-магазина "Танцующие". Магазин не только производит и продает готовые купальники для художественной гимнастики, но и может сшить купальник по индивидуальным меркам и эскизам всего за 2-3 недели.

Благодаря такой подробной информации при выборе купальника вы точно сможете подобрать оптимальный и подходящий вариант именно для вас. При необходимости вы в любое время можете проконсультироваться со специалистами магазина, в котором планируете сделать покупку.

Если вы ищете адреса магазинов с одеждой для художественной гимнастики в вашем городе, то загляните на сайт theleotardstore.com, возможно там вы сможете найти магазин в своем городе.


Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...