"Театр на Спасской" замахнулся на Фёдора Михайловича (18+)


12:52, 8  февраля  2021
"Театр на Спасской" замахнулся на Фёдора Михайловича
Новую постановку "Мальчики" по мотивам романа «Братья Карамазовы» Ф.М. Достоевского могут увидеть кировские театралы и гости города.

Действие спектакля разворачивается осенью в провинциальном городе. Младший сын штабс-капитана Снегирёва Илюша тяжело заболел и угасает с каждым днём. Одноклассники больного, ранее дразнившие и унижавшие его собираются у постели больного.

«Дети в школах народ безжалостный: порознь ангелы божии, а вместе, особенно в школах, весьма безжалостны» – слова штабс-капитана Алёше Карамазову, который приходит навестить семейство.

Бесконечная человеческая любовь к ближнему рефреном проходит через весь спектакль,  противопоставляя себя той драме, которая раскрывается в ходе действия. 

В год 200-летия Фёдора Достоевского "Театр на Спасской", взяв в основу сюжет и мотивы "Братьев Карамазовых". 

В пресс-службе театра отмечают: «Мальчики» - это история о сложных детских взаимоотношениях, в том числе, о детской жестокости. Важность темы школьного буллинга поднимается на примере трагической сюдьбы тяжело больного маленького Илюши.

В роли Александра Карамазова в спектакле играет Ирек Галлямов, в творческом коллективе актёров. занятых в спектакле зрители увидят Михаила Андрианова, Марину Наумову, заслуженного артиста России Анатолия Свинцова и новых артистов театра – Эдуарда Макаряна, Рената Габдуллина, Марианну Узун и других.

Расписание спектакля мальчики:

26 февраля 2021 в 18:00

- 27 февраля 2021 в 18:00

реклама


13 марта 2021 в 18:00

- 26 марта 2021 в 18:00

Поделиться:
Facebook

Комментарии

Загрузка комментариев...