В Кирове взят с поличным энергетик за коммерческий подкуп


14:40, 5  февраля  2021
Ему заплатили за молчание

В апреле прошлого года сотрудники отделения экономической безопасности и противодействия коррупции Кировского ЛО
МВД России на транспорте вместе с УФСБ России по области выявили факт незаконного получения денежного вознаграждения.

На станции Киров-Котласский они поймали с поличным 46-летнего руководителя одного из офисов компании. Он получил от жителя Подосиновского района подкуп в размере 310 тыс. рублей за неотключение его объекта от электроэнергии и за молчание о выявленных нарушениях.

реклама

В связи с тем, что организация уклонялась от возмещения ущерба, и чему мужчина дополнительно поспособствовал, ущерб в результате безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии составил 2 млн 500 тыс. рублей. Как сообщили в пресс-службе Кировского ЛО МВД России на транспорте: "обвиняемый оказывал противодействие  законным требованиям по понуждению организации, незаконно использующей электроэнергию".

Совершенные действия предусматривают наказание по статьям 204 УК РФ - коммерческий подкуп ( наказывается штрафом в размере до четырехсот тысяч рублей, либо лишением свободы срок до двух лет) и 201 УК РФ - злоупотребление полномочиями ( наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей, либо лишением свободы на срок до четырех лет).

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...