Кировский "Нанолек" возглавил ТОП быстрорастущих компаний России


09:39, 3  февраля  2021
Критериями оценки успешности и технологичности компаний, вошедших в рейтинг являются их масштаб, новизна продуктов, собственные интеллектуальные разработки, конкурентоспособность продукции на экспортных рынках.
Кировский "Нанолек" возглавил ТОП самых быстрорастущих инновационных компаний вот уже второй год подряд, а также улучшил свои позиции в других категориях ежегодного рейтинга:  «Крупные компании» и «Экспортный потенциал».

В рейтинге составлен среди российских компаний, которые демонстрируют наиболее быструю динамику роста, оборотов и внедряемых инновационных технологий.
реклама

Критериями оценки успешности и технологичности компаний, вошедших в рейтинг являются их масштаб, новизна продуктов, собственные интеллектуальные разработки, конкурентоспособность продукции на экспортных рынках. 

Компания «Нанолек» — один из участников кировского биофармацевтического кластера.

Игорь Васильев так выразил ликование по поводу успехов компании: "Победа в авторитетных конкурсах помогает оценить рост и прогресс компаний, работающих в нашем регионе. Особенно подчеркну, что предприятие ни на минуту не остановило производство в период пандемии, обеспечило своевременную поставку лекарственных препаратов для лечения новой коронавирусной инфекции. Победа в рейтинге и стабильное процветание компании позволяет регулярно перечислять налоги в бюджет региона, которые пойдут на его дальнейшее развитие. Рост производства дает перспективы создания дополнительных высокооплачиваемых  рабочих мест, в том числе, и для молодых специалистов. Это означает, что талантливые выпускники наших вузов останутся в регионе, будут работать на его процветание. Поздравляю коллектив компании с заслуженной победой и желаю дальнейшего развития". 
реклама


Генеральный директор предприятия Михаил Некрасов подтвердил: «Нанолек» в 2020 году возглавил ТОП в общем рейтинге быстрорастущих компаний, а также существенно вырос в рейтинге по двум категориям: "в основном рейтинге «Крупные компании», поднявшись с 12 на 6 место, и в категории «Экспортный потенциал», переместившись с 24 на 18 место". 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...