Личный приём Центрами занятости в Кировской области с 01 февраля возобновлён


13:43, 29  января  2021
Решение о признании безработным с 01 февраля - только по личному посещению центров занятости.
Личный приём Центрами занятости в Кировской области с 01 февраля возобновлён

С 01 февряля запись на первичный прием в центры занятости по телефону «горячей линии» ЦЗН по месту жительства, в Кирове - (8332) 50-29-47

Изменения в Порядок организации работы государственных учреждений службы занятости населения в период режима повышенной готовности вступают в силу с понедельника, 1 февраля 2021 года (распоряжение подписано начальником управления ГСЗН региона Русланом Бондарчуком).

Дистанционные сервисы остаются доступными, Руслан Бондарчук разъясняет: "Подать заявление о признании гражданина безработным по-прежнему можно в дистанционном формате. Для этого необходимо заполнить электронную форму в личном кабинете информационно-аналитической системы Общероссийской базы вакансий «Работа в России» либо в личном кабинете на Едином портале государственных и муниципальных услуг".
реклама

Все центры занятости населения в Кировской области с 01 февраля возобновляют личный приём граждан для оказания услуг по содействию в поиске работы.

На территории отдельных районов Кировской области при наличии с угрозы распространения коронавирусной инфекции возможно возобновление дистанционной формы взаимодействия в соответствии с временными правилами.

Личное посещение возможно исключительно по предварительной записи в назначенные дату и время, для этого достаточно позвонить на горячую линию и записаться на приём (телефоны уточняйте по месту жительства).
реклама

Решение о признании безработным с 01 февраля - только по личному посещению центров занятости. Пособие по безработице назначается с первого дня признания гражданина в качестве безработного.

"Узнать о дате, времени и форме регистрации или перерегистрации граждане могут как при личном посещении ЦЗН, так и через личный кабинет портала «Работа в России» или сайта Госуслуг" - сообщают в правительстве региона. 

Поиск безработными подходящих вакансий. При их наличии сотрудники центров занятости населения по электронной почте высылают гражданину письмо о необходимости посещения ЦЗН по предварительной записи для ознакомления и получения направлений на работу, либо направляют соответствующую информацию через личный кабинет соискателя. 
реклама

Кандидатуры соискателей работы в случае их согласия с предложенными условиями согласовываются с работодателями центрами занятости.

Правительство региона уведомляет: в 2021 году в регионе продолжается реализация мероприятий активной политики занятости в рамках государственной программы Кировской области «Содействие занятости населения». 

Первый зампред председжателя правительства Дмитрий Курдюмов комментирует:  "Одним из приоритетных направлений работы центров занятости  в текущем году станет реализация Комплекса мер по восстановлению численности занятого населения на региональном рынке труда до уровня значений 2019 года. Среди прочих мероприятий продолжится работа по обучению и дополнительному профессиональному образованию граждан для повышения их мобильности и конкурентоспособности на рынке труда. Весь комплекс мер направлен на предотвращение роста регистрируемой безработицы"
реклама


Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...