Врач Карло Моска из Италии подозревается в убийстве пациентов, с целью освобождения коек для больных COVID-19


06:59, 28  января  2021
деле фигурирует переписку медсестёр госпиталя, в которой они высказывают подозрения в убийстве пациентов для того, чтобы были освобождены койки для новых пациентов.
Карло Моска - врач из итальянского города Монтикьяри подозревается правоохранительными органами страны в убийстве пациентов с COVID-19 с целью освобождения коек для новых пациентов.

Версия следствия состоит в том, что медик намеренно вводил больным коронавирусом специальный медицинский препарат, который вызывал затруднение дыхания пациентов.
реклама

Двое больных погибли в результате действий врача, при этом в теле одного из умерших пациентов обнаружено присутствие лекарства, которое спровоцировало смерть в результате нарушения дозировки, об этом сообщает в публикации  Brescia Today .

Сам Карло Моска вину не признает и рассказал, что "каждая смена была борьбой за спасение как можно большего числа жизней".

La Repubblica опубликовала данные о том, что во время наиболее острой фазы эпидемии подозреваемый врач был  в первых рядах медиков, которые ожесточённо боролись с распространением новой коронавирусной инфекцией. Вместе с тем, обвинения выдвинутые в его адрес фактически превращают его из героя в преступника.
реклама


Правоохранительные органы Италии устанавливают причины гибели пациентов Моска и его мотивы. Сообщается, что в деле фигурирует переписку медсестёр госпиталя, в которой они высказывают подозрения в убийстве пациентов для того, чтобы были освобождены койки для новых пациентов. Упоминая в переписке Моска они говорят о нём, как о сумасшедшем.

Итальянский врач, подозреваемый в убийстве пациентов, находится под домашним арестом.
реклама


Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...