Уборка улиц в Кирове: чиновники остались недовольны


14:01, 28  января  2021
Особое внимание они обратили на участки, о некачественной уборке которых пишут кировчане в социальных сетях..

В четверг, 28 января, глава администрации Кирова Дмитрий Осипов и руководитель АО "Гордормостстрой" Димитрий Вохмянин проверили состояние улиц и дорог. 

Особое внимание они обратили на участки, о некачественной уборке которых пишут кировчане в социальных сетях, сообщает пресс-центр Кировской области.

реклама

Так, есть немало замечаний к содержанию тротуаров и проезжей части улицы Красноармейской - от улицы Карла Маркса до Октябрьского проспекта.

Дмитрий Осипов подчеркнул, что на этом участке расположены несколько лечебных учреждений, в том числе детский клинико-диагностический центр

Он напомнил Дмитрию Вохмянину, что пешеходную зону здесь нужно постоянно содержать в нормативном состоянии – убирать снег по всей ширине тротуара и обрабатывать поверхность противогололедными материалами. 

"То же самое касается проезжей части. Из-за снежных валов дорога значительно сузилась. Следует включить улицу Красноармейскую в график вывоза снега на ближайшие три дня", - подчеркнул Дмитрий Осипов.

реклама

У кировчан есть нарекания и к очистке некоторых улиц с интенсивным движением автомобилей и пешеходов

Так, на путепроводе улицы Московской на тротуаре скопился снег, что затрудняет движение. Димитрий Вохмянин отметил, что хотя на этом участке работала механизированная техника, этого недостаточно, следует очистить снег вручную.

Дмитрий Осипов подчеркнул, что подрядчикам не следует ждать, пока горожане начнут писать обращения с жалобами на тот или иной неочищенный участок, а реагировать оперативно - по первому замечанию. 

Кроме того он считает, что работу следует выстраивать таким образом, чтобы не приходилось затем тратить ресурсы и время на устранение нареканий.

реклама

Ранее мы писали, что в аэропорте "Победилово" произошел сбой в работе из-за снегопада.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...