Обманул на 6 миллионов: и взятку не дал, и на деньги "кинул"


11:41, 28  января  2021
Кировчанина судят за мошенничество в особо крупном размере

Следствие выяснило, что кировчанин пообещал одному из предпринимателей, который занимается лесозаготовками, стать посредником и передать взятку в 6 миллионов рублей сотруднику Министерства лесного хозяйства Кировской области. 

Он заверил предпринимателя, что после этого с его компанией будут заключены договоры аренды лесных участков с объемом древесины в 80 тысяч кубических метров. 

Предприниматель согласился и передал обвиняемому оговоренную сумму. Последний, естественно, не собирался выполнять обещанное и потратил деньги на себя.

реклама

Спустя некоторое время предприниматель стал предъявлять обвиняемому претензии, а через какое-то время сам встретился с сотрудником министерства лесного хозяйства и выяснил, что последнему обвиняемый никаких денег не передавал

После этого в течение нескольких месяцев потерпевший пытался вернуть свои деньги. 

В итоге он обратился в УЭБиПК УМВД России по Кировской области с заявлением о противоправных действиях обвиняемого.

По результатам проверки следователями второго отдела по расследованию особо важных дел было возбуждено уголовное дело.

Сейчас уголовное дело с утвержденным заместителем прокурора Первомайского района города Кирова обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

реклама

Кировчанина обвиняют в совершении преступления, предусмотренного частью 4 сттатьи 159 УК РФ ("Мошенничество,  то есть хищение чужого имущества путем обмана в особо крупном размере").

Максимальное наказание по этой статье - 10 лет лишения свободы

Ранее мы писали об убийстве пенсионера из Кирово-Чепецка. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...