102 таксиста-нелегала выявлены в 2020 году в Кировской области в ходе рейдов


10:57, 28  января  2021
48 рейдов за 2020 год проведены в в Кирове, Кирово-Чепецке, Вятских Полянах, Кумёнском, Слободском и Омутнинском районах.
Региональный минтранс подвёл итоги контрольно-надзорной деятельности такси за 2020 год.
Проверки в сфере перевозок пассажиров и багажа легковым такси  в 2020 году устраивались совместно с УГИБДД по Кировской области. 

48 рейдов за 2020 год проведены в в Кирове, Кирово-Чепецке, Вятских Полянах, Кумёнском, Слободском и Омутнинском районах.
реклама


264 автомобиля были проверены в ходе осуществления ими перевозки багажа и пассажиров. Только у 162 легковых такси были разрешения на коммерческую деятельность, а 102 таксиста оказались нелегалами. На них составили материалы и направили их в УМВД для принятия решений.


В минтрансе доложили о 92 административных протоколах"По результатам контрольно-надзорной деятельности министерством составлено 92 протокола об административном правонарушении в сфере перевозок пассажиров и багажа легковым такси. Нарушения зафиксированы в части несоблюдения требований доступности транспортных средств для инвалидов, правил перевозок, отсутствия предрейсового медицинского осмотра водителя или проверки технического состояния автомобиля, отсутствия информации о водителе и организации, которые выполняют перевозку пассажиров и другие нарушения". 
реклама


44 административных дела  с вынесением постановлений обернулись в 2020 году для правонарушителей штрафами на общую сумму в 215 тысяч рублей. Также вынесено 25 предостережений о недопустимости нарушения законодательства РФ субъектами предпринимательской деятельности.

Министерство рекомендует таксистам:

А) своевременно проводить ремонт транспортных средств;

В) заключить договоры на проведение предрейсового контроля состояния техсредства перед выездом на линию и медицинского обследования водителей;
реклама


С) усилить контроль за сотрудниками, на которых возложено исполнение соответствующих служебных обязанностей

На 2021 год составлен график проверочных мероприятий деятельности легковых такси.
реклама

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...