Беременные, заражённые COVID-19, должны рожать в масках


08:19, 27  января  2021
В случае если мать заражена COVID-19, то после родов её изолируют от ребёнка выздоровления, если коронавирусом болеют оба, то их не разлучат. 
Главный акушер-гинеколог Минздрава РФ Лейла Адамян заявила о том, что беременным женщинам, заражённым COVID-19 рекомендуется рожать в масках, однако в каждом конкретном случае вопрос решается индивидуально.

Адамян комментирует:  "Рекомендации о ношении масок роженицами относятся к роженицам с новой коронавирусной инфекцией. Роды могут продолжаться несколько часов, а медицинская маска защищает персонал, оказывающий помощь роженице и новорожденному. Такое требование коррелирует с правилами, установленными во многих западных странах, и не представляет угрозы ни для пациентки, ни для новорожденного".
реклама

Роды у заражённых коронавирусом будут принимать в отдельных залах, а количество присутствующего медицинского персонала будет минимальным.

В случае если мать заражена COVID-19, то после родов её изолируют от ребёнка выздоровления, если коронавирусом болеют оба, то их не разлучат. 

До сих пор не разработано специальных рекомендаций по диагностике и лечению беременных, заражённых новой коронавирусной инфекцией.
реклама


Адамян также добавила, что в период потуг (время максимальной физической активности роженицы) маску можно на время снять, однако она должна быть надета сразу после рождения ребёнка.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...