20 300 доз вакцины, 96 прививочных пунктов, запись через портал Госуслуг: массовая вакцинация стартует в Кировской области


05:00, 27  января  2021
26 января на портале Госуслуг открыта удалённая запись на вакцинацию от COVID-19
В Кировской области стартует массовая вакцинация от COVID-19, об этом рассказали в региональном Минздраве.

В регионе открыты 96 пунктов вакцинации от коронавируса на базе всех медицинских организаций Кировской области.

20 300 доз препарата поступит в регион уже на следующей неделе, сообщил первый зампред областного правитеьства Дмитрий Курдюмов.

26 января на портале Госуслуг открыта удалённая запись на вакцинацию от COVID-19.

Запись на вакцинацию ведётся на даты с 08 февраля 2019 года.

Дмитрий Курдюмов комментирует: "...Сегодня на портале «Госуслуги» мы открываем календарь записи на вакцинацию от новой коронавирусной инфекции на даты с 8 февраля. И мы призываем граждан старше трудоспособного возраста, зарегистрированных на «Госуслугах», активно использовать эту возможность. Дополнительные дни для вакцинации будут открыты при наличии информации о дальнейших поставках препарата...".

3 канала записи на вакцинацию в Кировской области:
реклама

- портал Государственных услуг;
- единый телефонный номер "122"


- сервис "Электронная регистратура"

Министр здравоохранения Андрей Черняев призывает: "Хотел бы обратиться к жителям области с просьбой оказывать помощь своим возрастным родственникам в записи на вакцинацию через электронные сервисы. Через личный кабинет гражданин может записать на вакцинацию как себя, так и членов своей семьи. Напомню, что люди предпенсионного и пенсионного возраста, имеющие хронические заболевания входят в основную группу риска по COVID-19, – сообщил министр здравоохранения региона Андрей Черняев".

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...