Президент о дворце в Геленджике: "Скучно, девочки", "попридумывали бы ещё".


06:56, 26  января  2021
Президент отметил, что после строительства столь масштабных объектов всегда остаются хотя бы какие-то следы: нотариальные заверения, финансовые проводки, кадастровые записи, документы по оформлению в собственность земли. Ничего этого нет.
Впервые Президент РФ Владимир Путин прокомментировал скандальное видео расследования Алексея Навального о дворце Геленджике.

На встрече с российскими студентами, которая проходила в онлайн-режиме вопрос о смонтированном фильме Президенту РФ задал студент 3-го курса Уфимского государственного нефтяного технического университет Даниил Чемезов.
реклама

Владимир Путин ответил, что видео целиком не смотрел, поскольку у него нет на это времени, однако в ходе просмотра видеоподборок, которые готовят ему помощники, видел несколько кадров из фильма. 

В.Путин: "Ну вот разместили мою фотографию плавания стилем баттерфляй. Я так корявенько, но иногда люблю так поплавать. В каком-то бассейне, где я никогда не был. И не знаю, что это за бассейн. Но я так плавал. Когда и где? В Енисее в 2016 году. Ну в таких случаях это просто компиляция, это монтаж. Выражаясь языком одного из известных наших персонажей, нужно сказать: скучно, девочки. Ну хоть чего-нибудь там попридумывали бы еще".

Президент обратил внимание, что после строительства столь масштабных объектов всегда остаются хотя бы какие-то следы: нотариальные заверения, финансовые проводки, кадастровые записи, документы по оформлению в собственность земли. Однако, ничего этого нет.
реклама


"Ничего из того, что там указано в качестве моей собственности, ни мне, ни моим близким родственникам не принадлежит и никогда не принадлежало. Никогда", — заявил глава государства.

Путин обратил внимание, что в фильме фигурируют его бывшие коллеги, приятели, дальние родственники, однако там упоминаются и люди, которых он "никогда в глаза не видел".
реклама

Путин полагает, что указанным видео решено "промыть мозги наших граждан", при этом, большая часть слухов муссируется уже на протяжении 10 лет, а сейчас их решили скомпилировать.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...