Итоги опроса 11-классников по ЕГЭ: 39 % боятся, что удалёнка ухудшит баллы, оптимистов больше - 43 %


14:14, 26  января  2021
 Maximum Education провёл опрос среди школьников выпускных классов на тему ЕГЭ в 2020 году
Образовательный центр Maximum Education провёл опрос среди школьников выпускных классов, в ходе которого выячнялось их мнение о влиянии удалённого обучения на итоговые баллы ЕГЭ (результаты сдачи экзаменов).

Самая большая группа респондентов оптимистично спотрит на удалёнку: 43 % опрошенных заявили, что дистант не повлияет на итоговые баллы по ЕГЭ, а 18 % из них более категоричны, считают, что удалённое обучение улучшит итоговые результаты единого государственного экзамена.
реклама

39 % 11-классников преисполнены пессимизма и опасений в том, что результат удалённого обучения скажется на количестве полученных ими баллов по итогам ЕГЭ в сторону их уменьшения.

Большинство - 63 % выпускников ожидают высоких: от 80 до 100 баллов (в среднем за предмет). 31% опрошенных полагают, что им удастся сдать предметы и получить в диапазоне от 60 до 80 баллов. На 40-60 баллов рассчитывают 4 %, а менее 40 баллов за предмет ожидают 2 % школьников.

Самые популярные предметы ЕГЭ по данным опроса. Профильная математика - "царица" ЕГЭ, её планируют сдать 62 % выпускников. Помимо этого в ТОП-5 самых сдаваемых предметов вошли:

- обществознание - 45 %;

реклама

- иностранный язык - 26 %;
- биология - 20 %;
- физика - 19 %;

Меньше всего пользуется популярностью география, её собираются сдавать только 2 %  экзаменующихся.

Состоятся ли экзамены в срок в 2020 году - гадание на даты ЕГЭ. 53 % школьников уверены, что экзамены состоятся в срок, 45 % полагают, что они будут перенесены, 2% надеются на отмену ЕГЭ. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...