Долгострой на Маклина: дом сдадут уже в апреле


14:55, 26  января  2021
После завершения строительства дома предстоят работы по благоустройству
И. о. министра строительства Кировской области Ирина Кислухина проверила, как идет строительство и соблюдается ли его график при возведении многоквартирного жилого дома в Кирове по улице Маклина, 60а.

В проверке также участвовала инвестор Елена Князева. Об этом сообщает пресс-центр Правительства Кировской области.
реклама

Как рассказала Елена Князева, в доме полностью смонтирована система отопления, закрыт тепловой контур, тепловой узел сдан КТК, можно подключать отопление.

По словам инвестора, ожидается поставка лифтового оборудования. Кроме того, полностью закончены работы в подземном паркинге, в том числе смонтирована кровля подземного паркинга и произведены работы по его остеклению.

В зависимости от погодных условий планируется плановое подключение к сетям, после чего предстоит просушка здания, что позволит проводить работы в местах общего пользования и внутренней отделке помещений. 
реклама


В доме уже установлены противопожарные двери, ведется монтаж датчиков противопожарной сигнализации.

Одновременно с этими работами ведется установка эвакуационных люков на балконах в квартирах и установка железных лестниц. В феврале планируется установка входных дверей. 
реклама

Работы на строительном объекте планируется завершить в апреле 2021 года, затем инвестору предстоит завершить работы по благоустройству. 

Следующий выезд на объект запланирован на первую половину февраля.

Ранее мы писали, что 786 кировчан переедут в новое жилье из аварийного в 2021 году.
реклама

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...