В Кирове задержан организатор несанкционированной акции в поддержку Навального


07:44, 25  января  2021
акция прошла мирно, массовых задержаний и конфликтов не случилось
23 января в Кирове в течении 3-х часов проходила несанкционированная акция протеста в поддержку Алексея Навального. Примерно 200 человек прибыли к зданию администрации Кирова, в основном это были молодёжь и подростки.

Затем, протестующие двинулись в сторону Театральной площади, а позже - к зданию правительства региона, где выдвигали свои требования.
реклама


Несанкционированная акция прошла мирно, конфликтов и задержаний не было. К организаторам акции у силовиков возникли вопросы. Вадим Ананьин, один из координаторов акции заведомо ожидал своего задержания после окончания митинга. 

Другой организатор акции протеста - Михаил Семёнов заранее был предупреждён правоохранительными органами о возможном привлечении к административной ответственности в случае, если несанкционированная акция состоится. Ему было отказано в её проведении в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой.

Семёнова задержали после проведения акции. Newsler цитирует организатора акции: «Пикет состоялся. Прошло хорошо. Я задержан. В данный момент нахожусь в полиции на Красина, 51».

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...