Расхожая ложь в вакансиях в России: Работа.ру завершил исследования о дезинформации от работодателей при устройстве на работу


10:35, 22  января  2021
Когда соискатели узнавали о лжи в вакансиях и в чём чаще всего лгали Работодатели?
Портал Работа.ру провёл исследования по итогам которых выяснилось, что 80 % россиян встречаются с ложной информацией в вакансиях работодателей.

Когда соискатели узнавали о лжи в вакансиях:
- 67 % - после трудоустройства;
реклама

- 23 % - понимание возникало на собеседовании;
- 10 % - из разговоров с бывшими сотрудниками;

В чём чаще всего лгут Работодатели?

Уровень зарплаты. 55 % респондентов указали, что информация в вакансиях об уровне вознаграждения не была правдой ( в анкете был множественный выбор вариантов).
реклама

Искажение данных о трудовых функциях в вакансии отметили 55 % опрошенных., а 36 % респондентов столкнулись с неверными данными об условиях труда.

Обман с графиком работы отметили 19 %, наличие карьерных перспектив искажено было 17 % случаев, а 13 % принявших участие в исследовании отмечают обман с официальным оформлением на работу.
  

реклама

Помимо этого соискатели работы встречались с дезинформацией в вакансиях относительно социальных пакетов, места работы и командировках.

Примерно 2 % опрошенных оценили вакансии, как полностью фиктивные.

Как проводился опрос?

В ходе опроса в нём приняли участие 3500 респондентов со всей России, опрашивались только лица старше 18 лет. Исследование завершено в январе 2021 года.
реклама

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...