Странная история с кировским юристом, которого насильно отправили в "психушку"


16:26, 21  января  2021
Издание Newsler пишет о задержании юриста Олега Кошкина в здании Областного суда
Странная история с кировским юристом, которого насильно отправили в "психушку" На фото Олег Кошкин, фото newsler.ru
Кировского юриста 42-летнего Олега Кошкина полицейские задержали средь бела дня прямо около здания областного суда в самом центре города и отправили в "психушку" в Ганино. Об этом сегодня пишет издание Newsler.

По сведениям Newsler, сегодня, 21 января, в перерыве судебного заседания, где рассматривалась апелляционная жалоба юриста на незаконность проведения ему амбулаторой психиатрической экспертизы, пришли трое полицейских.

Они будто бы заявили Кошкину, что есть новое постановление о его приводе к следователю, и потребовали проследовать с ними в автомобиль.

Пока юрист знакомился с документом, полицейские якобы пояснили, что доставят его в Ганино даже с применение физической силы, так как он не реагирует на повестки следователя.
реклама


Кошкин в это время был на "громкой связи" с журналистом Newsler.ru. Он заявил, что никаких повесток не получал, а также сообщил о том, что предъявленное ему постановление, по его мнению, является незаконным. 


Он аргументировал это тем, что на документе не было подписи лица, поручившего полицейским исполнить требование о приводе, подписанное сотрудницей СКР.

В распоряжении Newsler, журналист которого все время слышал голоса Кошкина и его представителя, юриста Татьяны Бажиной, есть более чем часовая хронология того, что происходило после того, как Кошкин заявил, что намерен написать возражение о незаконности постановления.
реклама

Итак, полицейские стали заламывать ему руки и выволакивать из здания суда, затем пытаются запихнуть его в машину.

Затем якобы кидают Кошкина в снег, пытаются надеть на него наручники, он кричит от боли.

Заталкивают в машину, едут в Ганино, Бажина следует за ними.

Кошкин уже в Ганино, он в наручниках идет по коридору клиники после выхода из кабинета, где заявил не представившемуся ему врачу об отказе от экспертизы.
реклама

Сотрудник УМВД зачитывает очередное постановление о приводе Кошкина в Следственный комитет по адресу Ленина, 1, и требует его подписать.

Юрист говорит, что не может этого сделать, так как находится в наручниках. 

Понятые расписываются в постановлении, подтверждая, что "задержанный" отказался поставить росчерк, наручники с Кошкина не снимают.

Затем машина отправляется в Следственный комитет, Бажина следует за ней.
реклама


Читайте также:

Пьяный водитель обозвал себя засранцем и попросил прощения у дочери - видео с кировчаниным назвали самым позитивным

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...