Пырлог и Ситчихин: повышение платы за проезд в Кирове отложат


17:42, 21  января  2021
Ситуация с повышением платы за проезд в общественном транспорте Кирова на фоне разразившегося мусорного скандала в регионе, уже перерастает из экономической плоскости в политическую.
Ситуация с повышением платы за проезд в общественном транспорте Кирова на фоне разразившегося мусорного скандала в регионе, уже перерастает из экономической плоскости в политическую. Три кирпича, брошенные в окна здания правительтства региона, как индикаторы электоральных настроених, отражают уровень претензий кировчан к властям региона и города.

В создавшихся условиях велика вероятность того, что власти не станут обострять и без того непростую ситуацию и отложат решение о повышении стоимости проезда по крайней мере до весны, а возможно на период после осенних всероссийских выборов.
реклама

Генеральный директор АТП Денис Пырлог и кировский общественник Константин Ситчихин единодушны в мнении о том, что плату за проезд в общественном транспорте отложат на неопределённое время.

Денис Пырлог считает, что повышение стоимости проезда будет отложено и полагает, что лучше бы вообще не прибегать в ближайшее время к удорожанию проезда.

"Источник Онлайн" цитирует Пырлога: - Безусловно, повышение стоимости проезда отложат. Думаю, могут отложить на неопределенное время. Правильнее, вообще не поднимать, но в то же время возместить перевозчикам затраты за период пандемии из бюджета 
реклама


Пурлогу вторит Ситчихин, который ссылается на слухи о принятом решении не поднимать плату за проезд с учётом провалившейся мусорной реформы.

В своём телеграм Ситчихин замечает: "С учетом провала транспортной реформы и мусорного коллапса пока «по слухам» принято решение не поднимать стоимость проезда в общественном транспорте. Сроки повышения тарифа отложили на неопределенное время. К рассмотрению вернутся не раньше весны — пишет общественник в своем телеграмм".
реклама


Ранее автотранспортные предприятия Кирова проявили инициативу в повышении стоимости билетов в общественном транспорте, соответствующая заявка была подана в региональную службу по тарифам.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...