Опухоль весом 5,5 кг удалили в Кировской онкологи


13:32, 21  января  2021
Опухоль таких размеров крайне опасна для человека
44-летний житель Кировской области Иван Петров (фамилия и имя изменены) заметил образование в брюшной полости случайно, когда обратил внимание на увеличение живота в объеме.

Он обратился в поликлинику по месту жительства, после чего его направили в Центр онкологии.

Ивану провели все необходимые обследования, в том числе и на новом аппарате МРТ, поступившем в область в рамках нацпроекта "Здравоохранение", сообщает пресс-центр правительства Кировской области. 
реклама

pic37059.jpg

МРТ показала, что у Ивана Петрова доброкачественное новообразование, что подтвердилось в результате оперативного вмешательства и послеоперационных гистологических исследований. 

Как отметил заведующий онкологическим отделением № 8 Роман Головин, благодаря слаженной работе специалистов Центра онкологии, удалось вовремя удалить новообразование весом 5,5 килограммов.
реклама

pic39206.jpg

Опухоль таких размеров крайне опасна для человека, так как любое физическое воздействие может привести к ее разрыву и внутрибрюшному кровотечению. 

По словам Романа Головина, магнитно-резонансная энтерография была сделана пациенту впервые.
реклама

Это позволило еще на дооперационном этапе установить, к какому органу принадлежит опухоль, какова её природа и анатомические особенности расположения по отношению к магистральным сосудам.

pic04368.jpg

"В результате мы смогли грамотно спланировать и успешно провести оперативное вмешательство", - отметил Головин.
реклама

Также мы писали, что "кривая" заболевших коронавирусом в Кировской области поползла вверх.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...