Перемещать или эвакуировать: уборка снега в Кирове затруднена припаркованными авто


16:48, 20  января  2021
откуда в Кирове будут эвакуировать автомобили, а какие авто будут перемещать 
С 25 января в Кирове начнёт работа специализированная организация по эвакуации (перемещению) автомобилей, мешающих работе по уборке снега. Об этом сообщили в управлении дорожной и парковой инфраструктуры.


В УДПИ уточнили, что речь идёт в основном о "подснежниках": "...В основном речь идет о так называемых «подснежниках», которые могут стоять на обочинах дорог всю зиму. Такие транспортные средства значительно усложняют как патрульную расчистку улиц, так и вывоз снега. Порой крупногабаритная техника подрядных организаций попросту не может проехать по зауженному участку дороги. Часто из двухполосной проезжая часть превращается в однополосную..."

Откуда будут эвакуировать автомобили? За что будут штрафовать? В МУ объяснили, что с улиц, на которых установлены знаки "Остановка запрещена" или "Стоянка запрещена" транспортные средства в ходе уборки снега будут эвакуаровать. Владельцев ТС будут штрафовать в размере до 1500 рублей.

реклама

Какие автомобили будут перемещать? Если знаки "Остановка запрещена" или "Стоянка запрещена" на улицах не установлены, то транспортные средства будут просто перемещаться.  

Дачальник отдела содержания УДС Владимир Варавва: "С 25 января вступает в силу контракт со специализированной организацией на перемещение транспорта, мешающего уборке улиц. Будет применяться так называемый «конвейерный» принцип работы. Таким образом, за сутки будет возможность переместить до 60 автомобилей, что позволит более оперативно произвести качественную расчистку дорог от снега".

Подрядчик - АО «Гордормостстрой» свидетельствует о том, что припаркованный транспорт изрядно тормозит ход работ по вывозу снега.

Прораб ГДМС Павел Мутных-Самарцев апеллирует к Госавтоинспекции: "...Здесь мы также взаимодействуем с сотрудниками Госавтоинспекции и пытаемся найти владельца автомобиля, чтобы тот самостоятельно переместил транспорт без применения спецтехники. Кроме того, на участке, где планируется вывоз снега, заблаговременно устанавливаются временные знаки, запрещающие остановку...".

реклама

Смотрите график уборки снега в Кирове

  

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...