Кировский наркоман съел упаковку с наркотиком, чтобы избежать наказания


13:20, 19  января  2021
Его доставили в медучреждение, где сделали промывание желудка, благодаря чему дурманящее вещество "вышло" естественным путем.

Прокуратура Первомайского района города Кирова поддержала обвинение в отношении 30-летнего местного жителя. 

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 УК РФ (незаконное приобретение наркотических средств в значительном размере).

В суде установлено, что осуждённый 14 июля 2020 года приобрел у неизвестного в "тайнике", оборудованном вблизи дома № 9Б по улице Пристанской города Кирова, синтетический наркотик массой около 0,37 грамма

реклама

После этого его задержали сотрудники полиции. Осужденный попытался избежать уголовной ответственности и съел упаковку с наркотиком.

Его доставили в медучреждение, где сделали промывание желудка, благодаря чему дурманящее вещество "вышло" естественным путем.

Суд признал осужденного виновным. С учетом тяжести содеянного, наличия предыдущей судимости, суд назначил наказание в виде 4 месяцев лишения свободы.

Стоит отметить, что ранее молодой человек был судим за кражу, грабеж, завладение автомобилем и приобретение, хранение и перевозку наркотиков.

реклама

Отбывать наказание мужчина будет в колонии строгого режима, приговор суда еще не вступил в законную силу.

Читайте также:

Навальный проведет карантин в "Матросской тишине" один в трехместной камере

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...