Пьяный майор полиции за рулём задержан в Кирове


16:36, 17  января  2021
задержанный дважды отказался от освидетельствования
В ночь с пятницы на субботу (с 16 на 17 января) сотрудниками ДПС был задержан водитель а/м "Шевроле Авео" с признаками алкогольного опьянения.


Происшествие случилось на улице Менделеева в Кирове, задержанный предъявил корочки УМВД, как сообщается в паблике "Ночной патруль" .
реклама




По информации активистов водитель от освидетельствования на месте задержания отказался, а позже, уже в наркодиспансере, вторично отказался от экспертизы. 
реклама

По данным активистов «Ночного патруля» нарушителем оказался майор полиции, начальник Контрольно-профилактического отдела. В его должностные функции входит проверка деятельности сотрудников ДПС.

На вопрос в паблике удастся ли  нарушителю "по-тихому отмазаться" активисты это отрицают:  "...отмазать по тихому не получится никак. Есть видеозапись , как он отвратительно ехал , собирая красные сигналы светофора. Есть то , как он выходит из-за руля , как машет своими корками . От освидетельствования он отказался . Так что отмазать никак не получится..." .
реклама

На вопрос к активистам о том, почему ранее оправдали известного экс-судью  в Кирове они отвечают: "...в прошлый раз был допущен ряд ошибок с нашей стороны. Мы провели работу над ошибками. Скоро будет сюжет и всё увидите) P.s.: в ситуации с судьёй мы бились до последнего и его сняли с должности...".

В региональной Госавтоинспекции сообщили: "По факту отказа от прохождения медицинского освидетельствования сотрудника полиции назначена служебная проверка, результатом которой будет принято решение об увольнении сотрудника из органов внутренних дел, - сообщили в региональной Госавтоинспекции".

Ранее мы писали о том, что в России предлагают лишать водительских прав на 1,5 года за 3 грубых нарушения ПДД
реклама

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...