Третий кирпич: Another Brick in the Window of the government building of the Kirov region


10:50, 12  января  2021
третье послание по слухам связано с мусорным коллапсом в Кирове, сложившимся в новогодние праздники
«И снова кирпич. Как говорят, вчера вновь полетел булыжник в стёкла здания номер 1 правительства области. Якобы, бросила молодая девушка. Фото сделано сегодня утром» - таким комментарием сегодня в телеграм-канале сопроводил Роман Титов (вице- спикер заксобрания) фото очередного разбитого стекла входной группы правительства.


Newsler, ссылаясь на собственный источник пишет, что 11 января примерно в 22.00 неизвестная в маске и капюшоне кинула в окно здания областного правительства кирпич с запиской, в которая содержала примерно такую надпись «Спасибо за неудовлетворительную работу по вывозу мусора».

Судя по всему задержать метательницу камня в окно не удалось, проводятся розыскные мероприятия. Повреждённое окно уже сменили, видимо у административно-хозяйственных служб имеется запас.

Хроники разбитых стекол в здании правительства...

Первый камень прилетел в стекло входной группы Правительства Кировской области в ноябре с месседжем о неудовлетворительном состоянии дорог у села Трёхречья.

Второй кирпич - послание от недовольных из мкр. Озерки, они негодовали по поводу вони, источаемый местными предприятиями. 

реклама

И вот третье символическое послание, уже по поводу мусорных гор у контейнеров в Кирове копившихся в течении новогодних праздников.


Похоже, в разбитых окнах входной группы здания Правительства Кировской области, как в зеркале отражаются накапливающиеся проблемы региона и города Кирова.

Напомним, один из "подозреваемых" - метальщиков кирпича  вчинил иск областной казне в 250 тысяч рублей за незаконное уголовное преследование в связи с первоначально завышенной суммой ущерба от разбитых стёкол, заявленной областными властями.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...