На домашние матчи кировской "Родины" будут пускать болельщиков


14:29, 12  января  2021
На стадион пустят в масках и только 20% зрителей 
Во вторник, 12 января, в правительстве Кировской области прошло очередное заседание, где обсуждалась возможность присутствия болельщиков на матчах хоккейной команды "Родина".

Актив болельщиков команды неоднократно обращался к главе региона с просьбой допустить зрителей на стадион во время домашних матчей команды.

Губернатор Игорь Васильев поручил министерству спорта разработать порядок проведения игр в период распространения коронавирусной инфекции.
реклама


На заседании сообщили, что билеты на домашние матчи можно будет купить онлайн, что даст возможность не допустить большого скопления болельщиков у касс стадиона.


Однако, из-за социального дистанцирования будет продаваться только 20% билетов от общей заполняемости стадиона "Родина".

На трибуны стадиона нанесут разметку санитарного дистанцирования, по периметру стадиона разместят баннеры с требованиями соблюдения санитарных норм.
реклама


Среди них обязательное наличие масок (тех, у кого их не будет с собой, обеспечат бесплатно) и использование санитайзеров для обработки рук при входе на стадион.

За выполнениями требований Роспотребнадзора будут следить волонтеры, котроллеры и представители УМВД, кроме того, регулярно в ходе матча напоминать о необходимых мерах безопасности будет диктор.

10 января, в Кирове на стадионе "Родина" прошел первый матч этого года.
реклама


Кировская команда со счетом 5:2 обыграла нижегородский "Старт".



реклама


Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...