Все органы поражены были у девочки в Кирове, перенёсшей бессимптомно COVID-19, её удалось спасти


13:41, 6  января  2021
коронавирус стал пусковым механизмом патологий

Правительство региона раскрыло информацию о тяжёлом поражении большинства внутренних органов у 10-летней девочки, перенёсшей заболевание COVID-19 в бессимптомной форме:

Пресс-служба сообщает: "В больницу в тяжелом состоянии попала 10-летняя девочка с поражением всех органов и систем. В ходе диагностики выяснилось, что она перенесла латентную форму коронавирусной инфекции»«В больницу в тяжелом состоянии попала 10-летняя девочка с поражением всех органов и систем. В ходе диагностики выяснилось, что она перенесла латентную форму коронавирусной инфекции".

Школьницу срочно госпитализировали в Кировскую областную клиническую больницу. Главвврач Наталья Маратова сообщила, что постковидный иммунный ответ образовался в организме девочки после перенесённой болезни в латентной форме.  

реклама

Она рассказала о болезнях, спровоцированных коронавирусной инфекцией: «Развился эндокардит, плевропневмония, перикард, — рассказала доктор. — Видимо, у ребенка была какая-то генетическая особенность, а коронавирус стал пусковым механизмом в плане развития этого неблагополучия»

В результате интенсивной терапии и слаженных действий группы медиков жизнь юной пациентки удалось спасти, целая группа врачей восстанавливали здоровье девочки.  

Отметим, что в Кировской области за последние сутки в Кировской области резко выросло количество амбулаторных больных, умерли 2 пациента.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...