Сводка по мусору: Чурин обещает решить проблему за 2 суток. Куприт нанимает водителей и рабочих. Техника ГДМС мобилизована на свалки


12:27, 6  января  2021
для вывоза ТКО из города мобилизована техника ГДМС, при этом депутаты областного законодательного собрания посчитали подобное привлечение техники незаконным
Сводка по мусору: Чурин обещает решить проблему за 2 суток. Куприт нанимает водителей и рабочих. Техника ГДМС мобилизована на свалки
Известный кировский общественник Валери Семенищев сообщил в социальных сетях о том, что общался с председателем правительства региона Александром Чуриным по поводу устранения мусорного коллапса в Кирове.

Сообщается, что в ходе разговора глава правительства области пообещал, что проблема мусора в городе должна быть решена в течении 2-х суток, ситуация находится под его личным контролем, со слов Чурина, которые передаёт Семенищев, он сам инспектирует контейнерные площадки.

Ранее региональные власти сообщили, что для вывоза ТКО из города мобилизована техника ГДМС, при этом депутаты областного законодательного собрания посчитали подобное привлечение техники незаконным, поскольку она не лицензирована и не приспособлена для уборки мусора.



Вице-спикер ОЗС Роман Титов в своём телеграм-канале заявил о том, что "...реализации нацпроекта «Экология» на территории региона положен конец. Усилиями чиновников мы вернулись к свалкам и самосвалам...".  
реклама

Титова поддерживает депутат Денис Ерохин:  «И вообще, как утрамбовывают мусор в самосвалах? Рабочие забираются и прыгают на нем? Мое мнение: есть чиновники, которым лучше вообще ничего не делать, пусть идут домой, так будет лучше всем».

Между тем, в социальных сетях начали массово появляться фото с убранными контейнерными площадками, с которых вывезен весь мусор.

Пожелаем успехов "Куприту" и региональным властям, ведь уже почти неделю Киров утопает в мусоре.

Очевидно, что скорость вывозки ТКО из Кирова, при стихийно возникших свалках и помойках, должна существенно превышать темпы его накопления. Ситуацию усугубляет то, что контейнеры на площадках по периметру завалены пакетами с мусором и просто сором навалом, это увеличивает трудозатраты по уборке в 4-6 раз.

Сегодня Рождественский Сочельник, это означает, что многие кировчане накроют праздничные столы, а город ожидает очередной ударный наплыв отходов. 

АО "Куприт" публикует объявления о приёме на работу водителей мусоровозов и подсобных рабочих для уборки мусора:
реклама

🚛Водитель грузового автомобиля (мусоровоза)

Зарплата: от 40 000 руб.
Требуемый опыт работы: 1–3 года
График: 2*2 (возможны ночные смены)
Обязанности:
Погрузка и транспортировка твёрдых коммунальных отходов.
Требования:
— опыт вождения грузовых ТС
— категория водительского удостоверения С
Условия:
реклама

Рабочая неделя с предоставлением выходных дней по скользящему графику.

♻Рабочий по комплексной уборке

Зарплата: от 30 000 руб.
Требуемый опыт работы: не предъявляются
График: 2*2 (возможны ночные смены)
Обязанности:
погрузка контейнеров в мусоровоз, уборка контейнерных площадок.
Ключевые навыки: способность к быстрому обучению, пунктуальность
реклама

🤳 по вопросам вакансий:
8-912-826-22-90 (whatsApp)
🤳46-22-90



Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...