Вятская епархия проведёт онлайн-трансляцию рождественских богослужений


17:46, 5  января  2021
прихожан просят внимательней отнестись к мерам безопасности на фоне распространения новой коронавирусной инфекции
Вятская епархия отмечает, что эпидемиологическая ситуация, сложившаяся в Кировской области, возлагает на её жителей дополнительные обязанности по соблюдению мер безопасности в рамках противодействия распространению на территории региона новой коронавирусной инфекции.

Особенно беречься от заражения необходимо лицам в возрасте старше 65 лет и страдающим хроническими заболеваниями.
реклама

В храмах Кировской области в ночь с 6 на 7 января пройдут рождественские богослужения, в ходе которых будут соблюдены меры санитарной безопасности: обязательно использование прихожанами защитных масок, соблюдение мер социального дистанцирования на территории храмов и в помещениях религиозного назначения.

Для прихожан Вятской епархии будет организована онлайн трансляция рождественских богослужений.

Митрополит Вятский и Слободской Марк обратился к православным христианам: "В преддверии празднования Рождества Христова и Крещения Господня просим вас с вниманием отнестись к рекомендованным государственными органами и Вятской епархией мерам противодействия распространению коронавирусной инфекции. По возможности совершайте домашнюю молитву...".
реклама


В отдельных храмах Вятской епархии организованы онлайн трансляции богослужений. Обратите внимание на объявления на сайтах и страницах храмов в социальных сетях, посоветовал Владыка.

"В праздник Рождества Христова пройдет трансляция Божественной литургии на странице Спасского собора  контакте"  https://vk.com/spasskysobor  - сообщает Вятская епархия.
реклама

По центральным каналам телевидения («Первый», «Россия 1», «Спас», а также на официальном портале русской православной церкви  http://www.patriarchia.ru ) будет транслироваться Патриаршее богослужение в рождественскую ночь.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...