"Стараются не афишировать": как в Кирове проводят корпоративы во время пандемии (18+)


09:11, 25  декабря  2020
"Стараются не афишировать": как в Кирове проводят корпоративы во время пандемии
В Кирове наступил период активного проведения корпоративов. Ранее администрация разослала компаниям письма, в которых настоятельно попросила не проводить праздничные мероприятия в самих организациях и вне их стен.

Портал "ПроГород" опросил нескольких кировчан, активно работающих в сфере организации праздников, о том, как ситуация изменилась в этом году.

Алексей Баталов, ведущий и организатор мероприятий, рассказал, что, несмотря на пандемию, корпоративы всё же проводят. Однако отрасль находится в сильнейшем кризисе, которого не было ни в 2014, ни в 2008 годах.

 - Особую популярность сейчас получило празднование корпоративов в формате интеллектуальных застольных игр - «квизов». Это возможность и компанию сплотить, и повеселиться, - рассказал он.

Александр Бушмакин, вокалист кавер-группы ЖАRA.fm, отметил, что заказчики обращаются к артистам, но это уже не те деньги, что были в 2019 году. Не все готовы платить за шоу-программу, у многих главная цель - восстановить доход, все траты по возможности урезают.
реклама


 - Мероприятия проводятся в разрешенное время, но многие стараются это не афишировать, чтобы не привлекать лишнее внимание надзорных органов. Многие устраивают вечеринки за закрытыми дверями, но нередко мероприятие отменяют за несколько дней, - поделился вокалист.

 Елена Кузьминых, директор столовой «Орион», подчеркнула, что многие заведения до пандемии жили за счет корпоративов.
реклама


 - У нас не прошло ни одного мероприятия в декабре. В этом году все праздники проводятся в самих организациях, в офисах, - отметила Елена.
Поделиться:
Facebook

Комментарии

Загрузка комментариев...