Известный диетолог рассказал об идеальной предновогодней диете


15:52, 24  декабря  2020
Чтобы избежать панкреатита нужно есть калорийную пищу

В предновогодней диете, придерживаться которой советует известный диетолог Алексей Ковальков, в первую очередь важен состав продуктов, а не их калорийность, отказываться от калорийных продуктов не надо. 

Он считает, что если полностью перейти на питание обезжиренными продуктами, а затем плотно поесть за новогодним столом, можно оказаться в больнице с панкреатитом и другими заболеваниями. Такой "праздник живота" после обезжиренной диеты может обернуться сильным ударом по организму. 

"Идеальна перед новогодними праздниками именно так называемая белково-жировая диета, в которой используется много белков, много жиров и ноль углеводов", — поделился Алексей Ковальков.

реклама

Если придерживаться этой диеты можно быстро похудеть и избежать последствий обильного застолья, отметил диетолог. Однако питаться так можно не более месяца при условии, что организм здоровый. Из рациона не стоит исключать жиры, без них не будут усваиваться многие витамины и микроэлементы

Чтобы похудеть, перед каждым приемом пищи рекомендуется выпивать стакан воды. В дополнение к питанию нужно нагрузить себя хоть какими-нибудь физическими упражнениями, подойдут даже продолжительные прогулки.


Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...