Умер старейший житель Кировской области на 108-м году жизни, пережив сына и жену


07:56, 23  декабря  2020
Василий Артемьевич был примером оптимизма и жизнелюбия
В Кирово-Чепецке скончался на 108-м году жизни старейший житель региона Василий Сиволапов, сообщается на сайте администрации.

Василий Артемьевич родился в 1913 году на Алтае в крестьянской семье, в 1941 году попал на фронт, был ранен в боях по прорыву блокады в Ленинграде. Его доставили в кировский госпиталь, где он встретил победу.

Он прошел практически всю войну и в своих интервью говорил, как важно не унывать, жить своим умом и поступать по совести.

После окончания войны Василий Артемьевич остался жить в Кирово-Чепецке, привез из Новокузнецка жену и сына. Так получилось, что он пережил и жену, и сына, но, несмотря на потерю родных, оставался жизнерадостным.

После войны он работал на стройке, занимался строительством Кирово-Чепецкого химического комбината, а затем до пенсии работал на электромашиностроительном заводе «ВЭЛКОНТ».

 Для многих он являлся примером жизнерадостности, активности и оптимизма. Редакция портала "Вятка-на-Сети" приносит соболезнования родным и близким Василия Артемьевича.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...