Ситчихин: Кировчане не скоро увидят 400 новых автобусов


10:31, 23  декабря  2020
В 2021 году Кировская область вряд ли сможет поставить на ход новый общественный транспорт
Кировское правительство планирует закупить 400 новых автобусов для региона, но жители не скоро увидят обновленный общественный транспорт. Такое мнение высказал член рабочей группы по общественному контролю за ремонтом дорог Константин Ситчихин в эфире радио "Эхо Москвы в Кирове".

Для Кирова планируют закупить 400 новых автобусов, из них 200 - в 2021 году. По мнению Ситчихина, желающих приобрести новые автобусы очень много, очередь большая, из-за чего в новом году кировчане вряд ли увидят новые автобусы.
реклама

Все заводы, которые производят автобусы, такие как НЕФАЗ и ЛИАЗ, уже не принимают заявки на 2021 год.

- Одна только Тверская область в прошлом году подписала договор с ВЭБом на 437 автобусов. Понятно, что в течение 2020 года им эти автобусы никто не поставил. Только в одной пилотной программе по обновлению транспорта 12 регионов, из них не все получили автобусы в течение 2020 года, - пояснил он.
реклама

Всего область хочет закупить около 1000 единиц общественного транспорта, 600 из них будут поставлены на ход в Кирове.

Предполагается, что все автобусы будут работать на газомоторном топливе для сохранения экологии. Из города освободившийся транспорт направят в районы.
реклама

В 2019 году для Кирова закупили 15 новых троллейбусов, которые, правда, стали ломаться и не соответствовали заявленным требованиям. В итоге инициатива закончилась уголовным делом. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...