КДН привлекла к ответственности 18 кировких родителей


10:14, 23  декабря  2020
Родителей несовершеннолетних детей из Кирова привлекли к ответственности за ненадлежащее воспитание детей.
18 родителей из Ленинского района Кирова оштрафовали за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию, обучению, содержанию,  и защите прав и законных интересов детей.

В заседании комиссии по делам несовершеннолетних Ленинского района города приняли участие  представители прокуратуры Ленинского района и УМВД России. Всего рассмотрели 38 дел: 22 в отношении родителей и законных представителей и 17 в отношении несовершеннолетних.

Родителей привлекли к административной ответственности по статье 5.35 КоАП РФ "Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних". Максимальное наказание предусматривает штраф до 5 тысяч рублей или арест до 5 суток.

реклама


Четверо несовершеннолетних привлечены к ответственности за нанесение побоев или совершение иных насильственных действий без последствий. По данной статье можно получить штраф в размере от 5 до 30 тысяч рублей. 


Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...