Игорь Васильев: Часто извиняюсь, потому что я Близнец по гороскопу


14:26, 23  декабря  2020
Губернатор Кировской области - о критике и о себе
Губернатор Кировской области Игорь Васильев дал большое интервью порталу "Навигатор", в котором прозвучало несколько любопытных комментариев по ряду вопросов. Публикуем самые яркие высказывания главы региона.

О гороскопах. Игорь Васильев высказался о своей привычке извиняться, объяснив это тем, что он Близнец по гороскопу. 

В интервью порталу "Навигатор", отвечая на вопрос о том, когда в последний раз ему пришлось извиняться, глава региона рассказал, что делает это очень часто. 
реклама


— Очень часто извиняюсь, я Близнец по гороскопу… Сегодня перед вами извинился за то, что не вовремя пришел, - отметил губернатор.


Лайфхак для руководителя. Кроме того, Игорь Васильев поделился лайфхаком для руководителей. По его убеждению, прежде, чем принимать решение, необходимо выдохнуть и подумать, и тогда решение будет правильным.
реклама

О критике. Высказался губернатор и о критике в адрес своей деятельности. Игорь Владимирович считает, что именно критика позволяет получать обратную связь от жителей. 

- И еще: можно опираться только на то, что сопротивляется. Это нормально, - сказал Васильев.

Игорь Васильев подчеркнул, что необходимо отличать отличать здоровую критику от злопыхательства и обычного желания высказаться.
реклама

Иногда на улице люди доступным для них образом критикуют что-то. Я просто приглашаю их в кабинет.

О себе. В качестве увлечений Игорь Васильев назвал готовку, прогулку и книги. Рассказал, что в свое время окончил музыкальную школу, учился в самом известном в стране физико-математическом лицее. 

В Кирове он стал более терпимым и взвешенным. Пришлось научиться делегировать и слышать мнение других людей.
реклама


- Наверное, все, кто начинает что-то новое, думают: сейчас я все тут переделаю сразу, навсегда и быстро. И все будет легко и прекрасно. Потом понимаешь: переделываешь не ты, а люди, которые рядом с тобой, - рассказал губернатор.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...