Зимние каникулы в Кировской области продлятся 11 дней по единому графику.


17:55, 22  декабря  2020
в регионе не планируется ни продления каникул, ни досрочного вывода на каникулы учащихся
Региональный минобр установил сроки зимних каникул в образовательных организациях Кировской области в период с 31 декабря 2020 года по 10 января 2021 года включительно.

Единый подход в организации образовательного процесса. Распоряжение министерства образования по Кировской области устанавливает единый график зимних каникул в целях обеспечения единых подходов к образовательному процессу в регионе. 
реклама

Во исполнение указанного распоряжения директора общеобразовательных школ и другие руководители государственных образовательных организаций (общеобразовательных и профессиональных) обязаны издать распорядительные акты об установлении периода зимних каникул.

Для обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения в связи с пандемией, вызванной 2019-nCoV, на территории региона постановлением Правительства Кировской области от 25.03.2020 № 122-П введены ограничительные мероприятия.

Компетенция принятия решения о досрочном начале каникул и их продолжительности имеется у  оперативного штаба, который может принимать решения в соответствии со складывающейся эпидемиологической ситуацией в регионе. 
реклама


И. о. министра образования Елена Воронкина поясняет: "В настоящее время в образовательных организациях региона сохраняется стабильная обстановка, поэтому не планируется ни досрочный выход на новогодние каникулы, ни продление каникул. В школы и техникумы учащиеся и студенты вернутся 11 января, когда в целом по стране завершатся новогодние и нерабочие дни".

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...