В Кирове будут штрафовать за безвкусные вывески на зданиях


09:01, 22  декабря  2020
Сейчас с бизнесом ведется разъяснительная работа
В Кирове начнут штрафовать за безвкусные вывески на фасадах зданий. Как передает "Эхо Москвы в Кирове", в 2021 году примут поправки в закон об административных правонарушениях в регионе, согласно которому меры воздействия на предпринимателей могут быть в том числе с помощью штрафов.

Как правило, вывески на фасадах зданий являются рекламой. Если они находятся в исторической части города, за ними идет особенно тщательный надзор: проверяется цветовая гамма, размер, место, соответствие паспортным стандартам.
реклама

Сейчас предпринимателей просят добровольно убрать вывески, составляются протоколы. Администрация старается мирно решать все возникающие вопросы, хотя штраф для юрлиц предусмотрен от 30 до 100 тысяч рублей.

Руководитель первомайского теруправления администрации Вячеслав Симаков отметил, что с бизнесом ведется разъяснительная работа.

- Даже вызывая на административную комиссию, мы сначала выносим предупреждение, потом — повторный срок устранения. И только потом применяются меры административного воздействия в виде штрафа, - пояснил он.
реклама


В Кирове начали действовать новые правила размещения рекламы, о всех изменениях читайте в нашей статье.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...