"Трезвая Россия": К 2025 году население сократиться до 125 млн человек


11:30, 15  декабря  2020
появление субкультуры чайлдфри и множественгные прерывания беременности могут быть вызваны употребением наркотиков и алкоголя
Из доклада федерального проекта "Трезвая Россия" следует, что к 2025 году население страны сократится до 125 млн. человек, а демографическая убыль обусловлена провалом 90-х и употреблением россиянами алкоголя, табака и наркотиков.

"По оценкам экспертов Федерального проекта "Трезвая Россия", если ситуация останется неизменной и не будут приняты необходимые меры, то к 2050 году население России составит около 125 миллионов человек. (…) Агрессивная среда конкуренции стран, имеющая в своем арсенале не только вооруженные конфликты, санкционную политику, цветные революции, но и алкоголь, наркотики и другие инструменты гибридных войн, сегодня дополнена коронавирусной инфекцией COVID-19" (выдержка из доклада).

В ходе исследования рассчитаны сосовкупные потери экономики страны от последствий алкоголизма, табакокурения и наркомании: они составляют 12 % от ВВП, в суммовом выражении - 13 трлн. рублей ежегодно.

Ранее мы сообщали, что в ходе опроса "Трезвая Россия" выяснила, что алкоголь в РФ потребляет 85 % россиян при этом, скорость вовлечения молодёжи в употребление алкоголя возрастает.
реклама

"Ежегодно от причин, связанных с потреблением алкоголя, наркотиков и табака в России погибает более одного миллиона человек. При этом в середине 90-х годов XX века в России количество смертей в год составляло около 1,6 миллиона человек. Таким образом, за последние 35 лет в России от алкоголя, наркотиков и табака погибло более 30 миллионов человек", — говорится в докладе.

Снижение рождаемости по мнению экспертов объясняется двумы факторами:
- демографическим провалом 90-х годов;


негативные репродуктивные установки, которые сформированы во многом употреблением алкоголя и наркотиков.

По мнению "Трезвой России" последствиями одурманенного сознания людей являются откладывание зачатий и рождений детей, появление субкультуры чайлдфри и множественгные прерывания беременности.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...