"Родине" прибавили 15 млн: в 2021 году финансирование клуба из бюджета может достигнуть 45 млн. рублей


14:18, 15  декабря  2020
в выборном году финансирование "Родины" может быть разыграно в качестве политического козыря
Правительство Кировской области заложило в бюджете увеличение субсидий АНО «Центр развития хоккея с мячом Кировской области». Повышение финансирования мотивируется уменьшением "объемов спонсорской поддержки и доходов от продажи билетов по причине введения ограничительных мер в условиях пандемии". Решено дополнительно направить на субсидирование АНО порядка 15 млн. рублей.

Бюджет региона на 2021 год свёрстан с выделением на  "...развитие профессионального спорта в Кировской области по виду спорта «хоккей с мячом..." 30 миллионов рублей. Эти средства пойдут на поддержкку хоккейного клуба "Родина"

Совокупное бюджетное финансирование команды в 2021 году может составить порядка 45 млн. рублей, а начнётся оно только в 2021 году (год выборов).

По-видимому, ХК "Родина", столь любимый множественными болельщиками из Кировской области, представляет некую политическую карту, которую хотят разыграть бенефициары в преддверии выборного цикла.

реклама

Презседатель Правительства Кировской области Александр Чурин заявлял ранее, что он вплотную взялся за этот проект, откликнувшись на просьбы болельщиков.

Интерес к кировскому хоккею уже не первый раз проявляется в преддверии выборов, также было в 2017 году при избрании губернатора Кировской области.

Тогда Игорь Васильев и областные чиновники активно работали с хоккейным клубом, внезапно став "записными" болельщиками. Тогда средства выделялись не из бюджета региона, но благодаря спонсорам, с которыми вели активную работу областные власти.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...