М. Гайдар о "благодарности" кировчан и гражданстве Израиля


10:37, 15  декабря  2020
 "Я проработала там 2,5 года. Я провела реформу медицины".
В интервью "Эху Москвы" Мария Гайдар - бывший вице-губернатор Кировской области рассказала о том, что намерена получить израильское гражданство и уже оформляет необходимые документы.

М. Гайдар не намерена больше заниться профессиональной политикой и общественной деятельностью, поскольку не имеет для этого ни сил, ни желания, а так же необходимых ресурсов.
реклама


Вспоминая о деятельности в Кирове, Мария рассказывает: "Я проработала там 2,5 года. Я провела реформу медицины. И надо сказать, что Кировская область по статистике – регион, который занимал 83-е место (это такой агрегированный показатель, где берется много всего), вышел на 3-е место в РФ".

Она полагает, что много сделала для региона, а кирочане "безумно благодарны" ей за проделанную работу

"Когда я работала в Кировской области, первый год моей работы там был самый тяжёлый год в моей жизни. Была тяжёлая обстановка. Просто даже внутри команды было непонимание, не было поддержки. Мы очень много спорили с самим Никитой (Белых - ред), мне казалось, что он не поддерживает меня. Но зато потом, через год – раз! — и наоборот, мы всё сделали" - вспоминает Гайдар.

Напоминаем, что согласно израильскому закону о репатриации право на получение израильского гражданства имеют исключительно евреи в третьем поколении, а так же их ближайшие родственники: супруги, дети, внуки по материнской линии.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...