Разгром бара-кальянной "Крин" в Кирове: фото, подробности, причины конфликта


08:49, 5  декабря  2020
все неотделимые улучшения принадлежали собственникам помещения
Разгром бара-кальнянной "KREEN" в Кирове на углу улиц Профсоюзной и Карла Маркса обрастает новыми подробностями. Ранее мы выкладывали фото бесчинств, учинённых в баре, сегодня сообщаем юридические формальности. 

Представитель собственника помещения поделился деталями и рассказал, что за арендаторами помещения накопилась задолженность по арендной плате в несколько сотен тысяч рублей (около миллиона).

Вчера, 04 декабря арендаторы смежных помещений позвонили собственникам и сообщили, что в помещениях пахнет гарью, после чего владельцы приехали на место для устранения возможных причин пожара и обесточили помещение.
реклама

На месте были обнаружены сотрудники арендатора (или нанятые ими лица), которые болгарками и другим инструментом демонтировали предметы интерьера, элементы декора и конструкции бара.


В помещениях бара на полу был обнаружен строительный мусор, стекло, обломки конструкций. Сантехника, зеркала, большая часть того, что не удалось демонтировать были сломаны или испорчены.

реклама

После обесточивания помещения лица, ломающие и демонтирующие конструкции, некоторое время препирались с представителями владельцев, но позже - удалились.

Собственник помещение изумлён учинённым разгромом и намерен разбираться по поводу причинённого ущерба арендаторами в суде, в настоящее время готовятся претензии и исковое заявление.

Юристы собственника заявили, что арендаторов из бара никто не выгонял, наоборот, имелась готовность конструктивно подойти к проблеме погашения задолженности и предоставить длительную рассрочку.
реклама

В соответствии с условиями договора аренды помещения бара-кальянной "Крин" все неотделимые улучшения помещения принадлежат арендатору, арендодатель не управе был их ломать и демонтировать.

Вот, как бар-кальянная "Крин" выглядел до побоища, учинённого арендаторами.


реклама



Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...