Кировское СИЗО могут убрать за пределы города - инициатива депутатов


10:28, 4  декабря  2020
Депутаты считают, что здание может привлечь внимание инвесторов
Кировские депутаты, члены ОЗС Роман Титов и Федор Киселев предложили убрать СИЗО по адресу улица Мопра, 2 из центра в города за его пределы.  Они внесли соответствующее предложение об участии региона в пилотном проекте Министерства юстиции РФ.

Предложение выдвинуто на основе проекта Минюста РФ, согласно которому система ФСИН будет перекраиваться, а исправительные учреждения будут находиться за пределами городов.
реклама

Предполагается, что они будут объединяться и станут более крупными. Несколько изменится их идеология - в центре системы должен стоять человек, даже несмотря на то, что он совершил преступление. 

Словом, СИЗО хотят сделать отдельной территорией, где будет проводиться профилактическая и исправительная работа с заключенными.

Здание кировского СИЗО находится в центральной части города, оно на виду, там хорошая проходимость. По мнению депутатов, помещение может привлечь внимание инвесторов. 
реклама


Участок рядом с набережной можно будет благоустроить к 650-летию Кирова. Идею о переносе здания СИЗО на улице Мопра высказывал экс-губернатор Никита Белых, а экс-сити-менеджер Илья Шульгин предлагал разместить там культурное пространство, например, Галерею прогресса.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...