Мужские костюмы: популярные модели, фасоны и их главные особенности


19:32, 4  декабря  2020
Классический мужской костюм давно не воспринимается, как скучная деловая одежда
Мужские костюмы: популярные модели, фасоны и их главные особенности
Классический мужской костюм давно не воспринимается, как скучная деловая одежда. В продаже представлено неимоверное количество моделей разных цветов и фасонов. Правильно обыграв такой наряд аксессуарами, можно создать стильный, эффектный образ для выхода в свет, официальных и неофициальных мероприятий, повседневных будней. На сайте https://www.berton.by/katalog/kostyumy/ купить костюм мужской в Минске можно для любой цели.

Виды современных мужских костюмов


Существующие модели мужских костюмов условно классифицируются на три группы:


Однобортные. Это универсальный формат, получивший наиболее широкое распространение. Он подходит для мужчин любой комплектации.
реклама


Двубортный. Благодаря двум рядам пуговиц такой костюм смотрится стильно и эффектно. Фасон можно рекомендовать представителям сильной половины в хорошей физической форме.


Костюм-тройка. Отличается от предыдущих вариантов наличием трех элементов – жилета, брюк и пиджака. Носить его могут все мужчины при отсутствии жестких требований к дресс-коду.


Традиции разных стран в мужских костюмах
реклама


В каждой стране существуют свои особенности пошива мужских костюмов. Английские модели бывают однобортными и двубортными. Они выглядят одновременно чопорно и элегантно. Особенности наряда – удлиненный пиджак, выраженная плечевая зона. Костюм приталенный, имеет три пуговицы на однобортных вариантах, 4 или 6 – на двубортных.


Итальянский фасон предполагает четкий крой, идеально «сидящий» на фигуре. Часто шьются костюмы под заказ. Портные уделяют особое внимание деталям. В большинстве случаев используется однобортный пиджак. Брюки могут быть прямыми или немного зауженными книзу.

реклама

Французские костюмы демонстрируют тонкий вкус и лоск. Они состоят из зауженного и укороченного пиджака. Визуально формы кажутся мягкими, немного округлыми. Брючины также заужены книзу.


Русские костюмы отличаются свободным кроем. Их главное преимущество – максимальный комфорт. Пиджак здесь имеет высокую талию, два шпица. Брюки свободные с завышенным поясом.


Американские фасоны также ассоциируются с комфортом и удобством. Они имеют свободный, даже немного мешковатый крой. Больше всего такие модели подходят невысоким коренастым мужчинам. На пиджаках не используются подплечники.
реклама



Еще один практичный вариант – немецкий костюм. Фасон напоминает американский, но для пошива обязательно используются материалы повышенного качества. Особенность последних заключается в стойкости к образованию складок.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...