Что нужно учитывать при выборе сладких новогодних подарков


20:06, 4  декабря  2020
Различные сладости – традиционные подарки на Новый год. В стремлении удовлетворить потребительский спрос, многие производители предлагают большой выбор лакомств, привлекательность которым в глазах покупателей придают с помощью красивой упаковки.
Что нужно учитывать при выборе сладких новогодних подарков
Различные сладости – традиционные подарки на Новый год. В стремлении удовлетворить потребительский спрос, многие производители предлагают большой выбор лакомств, привлекательность которым в глазах покупателей придают с помощью красивой упаковки. Как не растеряться среди такого разнообразия? Ведь новогодние подарки должны дарить не только эстетическое, но и гастрономическое наслаждение. А так как они являются любимым лакомством детей, то еще и быть безопасными для здоровья (с точным сроком годности и составом).


Важная информация на этикетке

Первое правило, которое нужно учитывать при выборе сладостей под елку, касается места их покупки. Это должны быть проверенные и надежные, организованные точки торговли. Одной из них является ООО ТК «Новогодние подарки» (сайт https://www.smpodarkov.ru). Покупки здесь можно делать как оптом, так и в розницу.


После выбора магазина для приобретения сладостей, нужно внимательно изучить информацию на упаковке подарков. На ней должно быть указано следующее:
реклама





состав (название и количество конфет, печенья, шоколадок и других кондитерских изделий, а также наименование их производителя);

масса (сколько весит упаковка со сладостями);

дата фасовки набора;
реклама


сроки и рекомендуемые условия хранения;

юридический адрес и наименование фасовщика (может понадобится, если у покупателя появятся претензии к покупке);

пищевая ценность;

нормативные документы, согласно которым производилась продукция.
реклама


Вкусовые качества

Как детские новогодние подарки, так и лакомства для взрослых должны быть безопасными для здоровья. Поэтому при их выборе рекомендуется отдать предпочтение тем, которые состоят из кондитерских изделий, содержащих минимальное количество пищевых добавок, растительных масел, гомогенизированных жиров и консервантов.


Важно учитывать и возможные аллергические реакции. Например, арахис, ядра из абрикосовых косточек относятся к категории сильных аллергенов. Нежелательно присутствие в сладких подарках для детей конфет в виде леденцов и карамели.

реклама

Существует специальный перечень продуктов, который не рекомендуется для употребления малышам дошкольного возраста. Если планируется покупка подарков для этой возрастной категории, не лишним будет с ним подробно ознакомиться (СанПиН).


Лучшее наполнение для детских подарков это: зефир, шоколадные конфеты, печенье (при проблемах с ЖКТ рекомендуется галетное), пастила.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...