3000 мусорных контейнеров закупят для жителей Кировской области


09:39, 4  декабря  2020
"Куприт" собирается закупить 3 тысячи контейнеров
"Куприт" закупит почти 3000 контейнеров, уже опубликована соответствующая закупка. На мусорные баки планируется потратить 30,2 млн рублей. 

Согласно данным в документах, регоператор закупит 1304 металлических контейнера. Согласно требованиям, баки должны быть зеленого цвета, объемом 70-75 куб.метра, на колесиках. Цена одного контейнера составит 10,6 тысяч рублей.
реклама

Ещё 1500 контейнеров должны быть пластиковыми, объемом 1,1 куб.метра, зеленого цвета. За них готовы заплатить 16,3 млн рублей. Стоимость одного контейнера должна составить 10,8 тысяч рублей.

В регионе большинство контейнеров принадлежит перевозчикам, а недавно ОНФ выяснили, что город может остаться без 10 000 контейнеров уже первого января, что чревато мусорным коллапсом.
реклама

КДУ-3, которому принадлежат контейнеры, просит их выкупить, однако цена не сильно ниже новых баков. Если это так, то 3000 новых контейнеров лишь частично решат проблему.

Ранее на встрече с журналистами председатель правительства Александр Чурин заверил, что проблем с вывозом мусора не будет.
реклама

Напомним, что, несмотря на закупки, тариф на мусор для населения с 1 января поднимать пока не планируют. Правда, он, вероятно, вырастет с 1 июля.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...