Какие преимущества предоставляют кредитные карты?


16:40, 2  декабря  2020
Если перед вами стоит выбор между потребительским кредитование или оформлением кредитки карту
Какие преимущества предоставляют кредитные карты?

Если перед вами стоит выбор между потребительским кредитование или оформлением кредитки карту, то для принятия оптимального решения вы должны знать возможности и преимущества каждого из этих банковских продуктов. В этой статье мы рассмотрим, какие возможности предоставляют кредитные карты, а также каковы их преимущества.

Наличие льготного периода

Один из главных плюсов кредитных карт- это наличие льготного периода, который еще называют грейс период. Это определенной срок, в течение которого можно пользоваться заемными средствами, не оплачивая какие-либо проценты.

Удобство

Кредитная карта предоставляет множество удобств в повседневной жизни. Эти удобства проявляются в следующем:

  • Возможность моментальной покупки. Благодаря льготному периоду карта представляет собой резервный кошелек, из которого можно занимать средства в случае необходимости. С помощью этого кошелька можно сразу совершить желаемую покупку, не откладывая это на будущее.
  • Простота расчетов. Картой удобно оплачивать любые покупки и услуги, при этом не нужно получать сдачу или разменивать купюры. Расчет с помощью карты экономит время.
  • Возможность оплаты в интернете. С помощью кредитной карты можно совершать оплату товаров и услуг в интернете.

Возобновляемость

реклама

В отличие от потребительских кредитов, заемные средства на кредитной карте являются возобновляемыми. После того как вы внесете собственные средства в счет потраченных заемных, вы вновь можете пользоваться кредитным лимитом карты. Однако если беспроцентный период при этом закончится, то банк также спишет с ваших средств проценты. Если вы допустите просрочку, то у вас также дополнительно спишут штраф.

Альтернатива потребительскому кредиту

Чтобы получить очередной кредит, потребуется собирать для банка необходимый пакет документов. К примеру, если вы захотите взять кредит 200000 на 3 года, то банк может потребовать от вас справу о доходах, поручительство и др. Кроем того, решение по заявке может выноситься банком на протяжении нескольких дней. Если вы хотите, чтобы у вас всегда была возможность быстро и просто воспользоваться заемными средствами, то кредитная карта является отличной альтернативой. Вам нужно будет один лишь раз получить одобрение от банка на выдачу кредитки, а после этого вы можете постоянно ее использовать.

Эти три главных преимущества кредитных карт делают их отличным выбором для множества людей, которым необходимо всегда иметь под рукой заемные средства.

Акционерное Общество "Тинькофф Банк"
ОГРН 1027739642281
23060, город Москва, 1-Й Волоколамский проезд, 10-1.


Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...